КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Питерская правда

Центральная Газета

Правда

Трудная победа команды коммунистов

13 февраля состоялись игры 2-го тура Лиги Чайников. Как и ожидалось, нашему коллективу предстояло тяжелое испытание. Соперником коммунистов была крепкая команда «Сетевик», исповедующая остроатакующий футбол.

ФК КПРФ начал матч в высоком темпе, что не могло не сказаться на результате: уже на второй минуте Артем Улитин вывел команду вперед, а к четырнадцатой минуте усилиями Артура Андреева и Сергея Сальникова счет вырос до 3:0. Казалось бы, коммунисты могли спокойно играть по счету, на контратаках, но несколько досадных обрезов и множество ненужных набранных нашей командой фолов повернули игру вспять. За период с 15 по 21 минуту «Сетевику» удалось забить 4 мяча и вырваться вперед. Чтобы спасти положение коммунистам пришлось взвинтить темп, что дало свои плоды: сначала Артур Андреев изящным ударом сравнял счет, а под занавес тайма Антон Падерин сумел переправить мяч в ворота между ног голкипера соперника. Все же команды ушли на перерыв при равном счете – Артем Улитин в совершенно безобидной ситуации сфолил в центре поля, а голкипер Андрей Федоров не сумел отразить удар с 10-ти метровой отметки.

Во втором тайме место в воротах ФК КПРФ занял основной вратарь Роман Романович, благодаря уверенной игре которого нашей команде удалось отбить шквал атак несдающегося «Сетевика». Но на 30 минуте оборона коммунистов вновь допустила ошибку, и даже опытный голкипер не сумел спасти свои ворота после великолепной комбинации соперника.

В последнем отрезке матча инициатива была полностью у нашей команды, и за последнюю десятиминутку коммунисты сумели додавить амбициозного соперника - два мощных выстрела (на 40 и 48 минутах) удались нашему форварду Максиму Бабарыкину.

После двух туров ФК КПРФ лидирует в своей группе, опережая ближайшего конкурента – футбольный клуб "Красная Заря" по разнице забитых и пропущенных мячей.